《小魔女DoReMi》7人氣動畫週邊、航海王口罩必搶!「動畫秋橫町」快閃台北

女孩的心動發現

Search

tags
Follow Us _
Follow Us _
service4n@niusnews.com
106 台北市大安區復興南路二段45號11樓
@2024 niusnews

天天妞一下,天天好心情

天天妞一下,天天好心情
service4n@niusnews.com
105 台北市松山區復興北路143號11樓
@2024 niusnews

《小魔女DoReMi》7人氣動畫週邊、航海王口罩必搶!「動畫秋橫町」快閃台北

《小魔女DoReMi》7人氣動畫週邊、航海王口罩必搶!「動畫秋橫町」快閃台北 東映動畫、小魔女DoReMi、航海王、灌籃高手、數碼寶貝
share
心動瞬間_

記得先索取「入場券」哦!

童年回憶(與荷包)準備再次被喚醒!一次集結《小魔女DoReMi》、《航海王》、《灌籃高手》7大人氣動畫的「動畫秋橫町」強勢插旗台北,不僅帶來聯名口罩與多款週邊,還有只送不賣的限定滿額禮,妞編輯貼心整理快閃店必逛亮點,快拿出行事曆準備前往朝聖吧!

 

 

動畫秋橫町1.集結7大人氣動畫

將於10月28日於台北新光三越南西店登場的「動畫秋橫町」,找來《航海王》、《七龍珠》、《小魔女DoReMi》、《數碼寶貝》、《屁屁偵探》、《灌籃高手》、《境界觸發者》7大經典動畫,讓粉絲在此就能入手喬巴抱枕、魔法變身器、亞古獸靠墊、櫻木花道週邊,多款限定商品即將強勢打開妞妞的荷包!

 

 

 

動畫秋橫町2.中衛聯名《航海王口罩》

此次必搶的週邊還有中衛CSD聯名《航海王》口罩,以「航海王系列和之國」為主題,魯夫、喬巴、娜美、騙人布等角色都將現身。經典圖案細緻呈現動畫精髓,一盒30入,共有10款圖案(其中1款為隱藏版,每款圖案比例皆為隨機)10月20日早上10點起於新光三越APP限量販售!(預購時間:10/27 10:00~10/27,10/28開始取貨)

 

 

動畫秋橫町3.限定紀念章

快閃店同時推出「限定紀念章」,週週登場的角色皆不同,首週(10/28)《七龍珠Z》、《境界觸發者》,第2週(11/05)《數碼寶貝》《屁屁偵探》接力登場,第3週(11/13)則派出《灌籃高手》與《小魔女DoReMi》,第4週(11/21)由《航海王》壓軸登場。除了使用自己的小本本之外,也可入手官方販售的「限量集章卡」,將珍貴圖案留下紀念哦!

 

 

動畫秋橫町4.限定滿額禮

滿額禮推出童年回憶滿滿的「貼紙」與「畫板」(各7款可選)!單筆消費滿500元獲得的貼紙,以孫悟空、櫻木花道、流川楓、魯夫、香吉士、亞古獸、小麻煩魔女等角色為圖案;購買該動畫週邊達888元,則可獲得該動畫紀念畫板。

 

 

動畫秋橫町5.入場辦法

動畫秋橫町快閃店自10月28日舉辦至11月28日,為期一個月,採免費參觀,欲前往的妞妞記得先索取「入場券」!入場券需使用新光三越APP索取,每日區分11梯次,每梯次會於開始前20分鐘進行核銷整隊,除第1梯次與最後1梯次參觀時間為30分鐘,其餘場次皆為50分鐘。

 

 

-

活動資訊>>

2021動畫秋橫町

時間:2021年10月28日~11月28日(營業時間同百貨)

地點:新光三越南西店一館9F活動會館

 

 

*詳細活動細節以官方公告為準

 

 

 

Source: 妞編輯CHOU/妞新聞、東映動畫@Facebook

 

 

 

愛玩妞,你的最佳旅伴。

share

巴黎奧運「中華隊」賽程時間表整理!郭婞淳、楊勇緯、戴資穎拚金

巴黎奧運「中華隊」賽程時間表整理!郭婞淳、楊勇緯、戴資穎拚金 巴黎奧運、巴黎奧運中華隊、台灣之光、柔道、射箭、跆拳道、桌球、舉重、郭婞淳、楊勇緯、陳玟卉、王冠閎、莊智淵、鄭怡靜、孫振、林昀儒、鄧宇成、湯智鈞、魏均珩、羅嘉翎、潘政琮、唐嘉鴻
share
心動瞬間_

進入倒數階段!集氣!

奧運進入倒數階段!體育賽事最高殿堂《2024年第33屆巴黎奧林匹克運動會》即將於7月26日至8月11日盛大舉辦上屆東奧中華隊創下佳績,拿下2金4銀6銅,共計12面獎牌,舉重女神「郭婞淳」和黃金男雙「李洋和王齊麟」摘金!

 

 

 

這屆中華隊派出60位代表選手出戰,角逐16個運動項目,包含首次納入賽事的霹靂舞,台灣史上第一人「孫振」將舞進奧運,7月25日下午中華隊「射箭」將展開首場賽事,妞編輯特別整理「巴黎奧運中華隊賽程時間表」,以下均為台灣時間!

 

 

 

開幕式 2024年7月27日(六)01:30

閉幕式 2024年8月12日(一)01:30

 

 

 

巴黎奧運中華隊賽程1.

射箭

女子個人|雷千瑩、邱意晴、李彩綺

7月25日(四) 15:30

男子個人|湯智鈞、戴宇軒、林子翔

7月25日(四) 20:15

女子團體|雷千瑩、邱意晴、李彩綺

7月28日(日) 15:30

男子團體|湯智鈞、戴宇軒、林子翔

7月29日(一) 15:30

 

射箭金牌戰

女子團體金牌

7月28日(日) 23:11

男子團體金牌

7月29日(一)23:11

女子個人金牌

8月3日(六) 20:46

男子個人金牌

8月4日(日) 20:46

 

 

 

巴黎奧運中華隊賽程2.

田徑

男子跳遠|林昱堂

8月4日(日) 17:00

男子400公尺跨欄|彭名揚

8月5日(一) 16:05

男子200公尺|楊俊瀚

8月6日(二) 01:55

女子100公尺跨欄|張博雅

8月7日(三) 16:15

 

田徑金牌戰

男子跳遠

8月7日(三)02:20

男子200公尺

8月9日(五)02:30

男子400公尺跨欄

8月10日(六)03:45

女子100公尺跨欄

8月11日(日)01:45

 

 

巴黎奧運中華隊賽程3.

羽球

混合雙打|葉宏蔚、李佳馨

7月27日(六) 14:30

女子單打|戴資穎

7月27日(六) 15:20

男子雙打|李洋、王齊麟

7月27日(六) 16:10

男子單打|周天成

7月27日(六) 17:00

 

羽球金牌戰

混合雙打

8月2日(五)22:10

男子雙打

8月4日(日)22:10

女子單打

8月5日(一)16:55

男子單打

8月5日(一)21:40

 

 

 

巴黎奧運中華隊賽程4.

拳擊

女子雛量級(54公斤級)|黃筱雯

7月27日(六) 21:30

女子輕量級(60公斤級)|吳詩儀

7月27日(六) 22:18

男子輕次中量級(63.5公斤級)|賴主恩

7月27日(六) 23:06

男子輕中量級(71公斤級)|甘家葳

7月28日(日) 17:16

女子次中量級(66公斤級)|陳念琴

7月28日(日) 18:52

女子羽量級(57公斤級)|林郁婷

7月30日(二) 19:08

 

拳擊金牌戰

女子輕量級(60公斤級)

8月7日(三)05:06

男子輕次中量級(63.5公斤級)

8月8日(四)04:34

女子雛量級(54公斤級)

8月9日(五)04:51

男子輕中量級(71公斤級)

8月10日(六)03:30

女子次中量級(66公斤級)

8月10日(六)04:51

女子羽量級(57公斤級)

8月11日(日)03:30

 

 

 

 

巴黎奧運中華隊賽程5.

霹靂舞

霹靂舞男子|孫振

8月10日(六) 22:00

 

霹靂舞金牌戰

霹靂舞男子

8月11日(日)03:23

 

 

 

巴黎奧運中華隊賽程6.

輕艇

男子K-1|吳少璿

7月27日(六) 21:00

女子K-1|張築涵

7月27日(六) 21:50

男子C-1 1000公尺|賴冠傑

8月7日(三) 16:40

 

輕艇金牌戰

男子K-1

7月29日(一)23:20

女子K-1

7月31日(三)23:25

男子C-1

1000公尺 8月10日(六)19:20

 

 

 

巴黎奧運中華隊賽程7.

擊劍

男子個人鈍劍|陳弈通

7月27日(六) 16:25

 

擊劍金牌戰

男子個人鈍劍

7月28日(日)03:55

 

 

 

巴黎奧運中華隊賽程8.

高爾夫

男子高爾夫|潘政琮、俞俊安

8月1日(四) 15:00

女子高爾夫|徐薇淩、錢珮芸

8月7日(三) 15:00

 

高爾夫金牌戰

男子高爾夫

8月4日(日)15:00

女子高爾夫

8月10日(六)15:00

 

 

 

巴黎奧運中華隊賽程9.

體操

男子單槓|唐嘉鴻

7月27日(六) 17:00

女子平衡木|丁華恬

7月28日(日) 15:30

 

體操金牌戰

女子平衡木

8月5日(一)18:36

男子單槓

8月5日(一)19:31

 

 

 

巴黎奧運中華隊賽程10.

柔道

男子60公斤級|楊勇緯

7月27日(六) 16:00

女子48公斤級|林真豪

7月27日(六) 16:00

女子57公斤級|連珍羚

7月29日(一) 16:00

 

柔道金牌戰

女子48公斤級

7月27日(六)23:38

男子60公斤級

7月28日(日)00:09

女子57公斤級

7月29日(一)23:38

 

 

 

巴黎奧運中華隊賽程11.

射擊

女子10公尺空氣手槍|劉恆妤、余艾玟 

7月27日(六) 18:30

男子不定向飛靶(多向飛碟)|楊昆弼 

7月29日(一) 15:00

女子不定向飛靶(多向飛碟)|林怡君、劉宛渝

7月30日(二) 待定

男子定向飛靶(雙向飛碟)|李孟遠

8月2日(五) 15:00

女子25公尺手槍|田家榛、吳佳穎

8月2日(五) 15:00

 

射擊金牌戰

女子10公尺空氣手槍

7月29日(一)15:30

男子不定向飛靶(多向飛碟)

7月30日(二)21:30

女子不定向飛靶(多向飛碟)

7月31日(三)21:30

女子25公尺手槍

8月3日(六) 15:30

男子定向飛靶(雙向飛碟)

8月3日(六)21:30

 

 

 

巴黎奧運中華隊賽程12.

游泳

男子200公尺蝶式|王冠閎

7月30日(二) 17:00

女子200公尺個人混合式|韓安齊

8月2日(五) 17:00

 

游泳金牌戰

男子200公尺蝶式

8月1日(四)02:36

女子200公尺個人混合式

8月4日(日)02:59

 

 

 

巴黎奧運中華隊賽程13.

桌球

男子單打|林昀儒、高承睿

7月27日(六) 21:00

女子單打|鄭怡靜、簡彤娟

7月27日(六) 21:00

混雙|林昀儒、陳思羽

7月27日(六) 22:30

男子團體|林昀儒、高承睿、莊智淵

8月5日(一) 16:00

女子團體|陳思羽、簡彤娟、鄭怡靜

8月5日(一) 16:00

 

桌球金牌戰

混雙 

7月30日(二)20:30

女子單打

8月3日(六)20:30

男子單打

8月4日(日)20:30

男子團體

8月9日(五)21:00

女子團體

8月10日(六)21:00

 

 

 

巴黎奧運中華隊賽程14.

跆拳道

女子57公斤級|羅嘉翎

8月8日(四) 15:10

 

跆拳道金牌戰

女子57公斤級

8月9日(五)03:39

 

 

 

巴黎奧運中華隊賽程15.

網球

女子雙打|謝淑薇&曹家宜、詹詠然&詹皓晴 

7月27日(六)18:00

 

網球金牌戰

女子雙打

8月4日(日)待定

 

 

 

巴黎奧運中華隊賽程16.

舉重

女子49公斤級|方莞靈

8月8日(四) 01:30

女子59公斤級|郭婞淳

8月8日(四) 21:00

女子71公斤級 |陳玟卉

8月10日(六) 17:30

 

舉重金牌戰

女子49公斤級

8月8日(四) 01:30

女子59公斤級

8月8日(四) 21:00

女子71公斤級

8月10日(六) 17:30

 

 

 

用中華隊應援曲〈Never Give Up〉,

一起幫台灣加油!

 

 

 

-

轉播資訊>>

公共電視13台

華視CH 52台

愛爾達體育台

Hami Video

ELTA TV愛爾達電視

 

 

source:olympics中華奧會

 

 

*實際時間以官方公告為主

 

 

註:文章之影片及圖片版權皆屬YouTube開放資源,上傳者並非妞新聞或編輯,若影片遭移除敬請見諒!

 

share
妞活動 _
贊助商廣告
贊助商廣告
latest news _
latest
READ MORE
New Member_
加入會員
歡迎使用fb帳號直接註冊加入會員。提醒您,別忘了驗證您的手機號碼,才擁有妞活動抽獎資格唷!
同意收到妞新聞電子報
已了解並同意 妞新聞會員權益聲明與隱私權條款
妞會員註冊
FACEBOOK快速註冊
粉墨誌女生研究室
Q.
姓名:
Email:
生日:西元
性別:
*請務必確認個人抽獎資料之正確性,若資料不全或錯誤,致無法核對、通知活動相關訊息或送達獎項,視同放棄中獎資格。
下一題